ROSSIGNOL - HERO ELITE ST TI KONECT + NX 12 (2021/2022)

1.075,00€ 537,00€
Imponibile: 440,16€
Marca:  ROSSIGNOL
Codice Prodotto:  RAJLX02
Disponibilità:  4

Opzioni disponibili

* Misura Sci:

Progettato per gli amanti delle competizioni, il nuovissimo HERO ELITE ST Ti è uno sci da gara velocissimo ispirato allo slalom per sciatori tecnici da pista. La nuovissima Line Control Technology si unisce a una larghezza centrale più stretta pari a 68 mm e a una sciancratura da curva corta per una velocità, una precisione e una potenza ottimizzate da lamina a lamina. La tecnologia LCT elimina la contro-flessione offrendo la massima stabilità e una traiettoria ottimizzata in curva per il controllo totale del percorso. 

TAGLIE157162167172
LARGHEZZA SPATOLA (MM)122122122122
LARGHEZZA CENTRO (MM)68686868
LARGHEZZA CODA (MM)104104104104
RAGGIO (M)11121314
PESO (KG/PAIR)3.673.783.94.02

Scrivi una recensione

Accedere o registrarsi per recensire